Международные Лихачевские научные чтения

31 октября 2019 г.

Министерство образования Республики Карелия сообщает о проведении Конгрессом петербургской интеллигенции и Санкт-Петербургским Гуманитарным университетом профсоюзов (далее – Университет) в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 23 мая 2001 г. № 587 «Об увековечении памяти Д.С. Лихачева» Международных Лихачевских научных чтений (далее – Чтения).

С 2006 года в Чтениях участвуют старшеклассники России и стран СНГ. Работы победителей конкурса публикуются в сборнике Чтений наряду с докладами представителей мировой научной элиты.

В 2018/2019 учебном году жюри оценило работу обучающейся МОУ «Державинский лицей» Васильевой Ксении дипломом победителя.

Подробная информация о Чтениях и об условиях участия размещена на сайте Университета https://www.gup.ru.