Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

6 ноября 2019 г.

Подведены итоги первого направления регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Конкурс проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд наследия Менделеева».

Цель мероприятия - повышение качества образования,  выявление и распространение передового педагогического опыта, в том числе в рамках реализации ФГОС общего образования, повышение профессионального мастерства педагогов.

Участниками первого направления стали учителя начальных классов, психологи, воспитатели ГПД. От Петрозаводского городского округа приняли участие 29 педагогов. Победителями регионального этапа конкурса стали:

• Лучший урок общекультурной направленности

Зуева Наталья Алексеевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №12», г. Петрозаводск. Урок внеклассного чтения. Тема занятия: «Путешествие в «страну» Лоухи», 4 класс.

• Лучший урок математики

Седова Ксения Вячеславовна, учитель начальных классов МОУ «Финно-угорская школа», г. Петрозаводск. Урок математики. Тема занятия: «Число 0», 1 класс

Лучший урок предмета «Окружающий мир»

Балашова Евгения Андреевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа №2», г. Петрозаводск. Урок предмета «Окружающий мир». Тема занятия: «Люди вместе – мусор раздельно», 2 класс. – ДЕБЮТ

• Лучший интегрированный урок

Филатова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов, Петрунина Надежда Юрьевна, учитель химии МОУ «Гимназия №17», г. Петрозаводск. Интегрированный урок (окружающий мир + химия). Тема занятия: «Химия вокруг нас», 4 класс

• Лучший урок для детей с ОВЗ

Артимович Янина Александровна, учитель начальных классов, зам. директора по УВР МОУ «Средняя школа №33», г. Петрозаводск. Урок развития речи. Тема занятия:  «Как зима и весна встретились», 1 класс (СКК для обучающихся с ТНР).

• Лучшее занятие педагога-психолога

Абрамова Александра Николаевна, педагог-психолог МОУ «Средняя школа №6», г. Петрозаводск. Тема занятия: «Фрактальное рисование», 5 класс – ДЕБЮТ

Поздравляем коллег!