Учимся делать добро: опытом работы поделились в детском саду № 21

11 ноября 2019 г.

Формирование у воспитанников представлений о добре, зле и нравственной ответственности, облагораживание их души и сердца являются одними из целей воспитательного процесса в МДОУ № 21 города Петрозаводска. Несколько раз в год воспитанники, педагоги и родительская общественность учреждения помогают сделать жизнь  животных, оставшихся без хозяев, более счастливой.

Совместными усилиями в детском саду № 21 собрали необходимые (особенно зимой)  продукты для друзей из приюта для животных. Равнодушным не остался никто.

Подобные мероприятия не только способствуют развитию коммуникации между участниками образовательного процесса, но и формируют доброжелательное отношение воспитанников к окружающему их миру.