Театральная неделя в МДОУ № 108

11 ноября 2019 г.

С 1 по 11 ноября в МДОУ «Детский сад № 108» состоялась традиционная театральная неделя «Сказка в гости к нам пришла…».

Открытие мероприятия состоялось в праздничном музыкальном зале, где ребят встречала «Василиса Премудрая», а также актеры театра «Ад Либерум».

В течение недели маленькими артистами детского сада были представлены драматизации известных сказок: «У солнышка в гостях», «Овод и козы» и другие. Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Сказки научили ребят взаимопомощи и взаимовыручке.

Для самых маленьких воспитанников детского сада воспитатели младших групп показали кукольный театр «Теремок». Учителя – логопеды подготовили кукольный спектакль «Случай в лесу».

При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы, ширмы, театральные куклы. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Вся неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах положительный и творческий настрой.