Завершилась ежегодная Республиканская Эстафета педагогического мастерства «Педагог и ребенок: успех каждого».

11 ноября 2019 г.

Свыше 10 лет учителя собираются на этот яркий профессиональный праздник для того, чтобы обменяться инновационным опытом, получить новый импульс для творческого развития, обрести новых единомышленников. Данный учебный год не стал исключением.

Особенностью Эстафеты этого года стала ее предметная направленность и практико-ориентированный формат. На семи площадках лучших образовательных организаций Республики Карелия прошли встречи учителей-предметников. Различные мастер-классы, открытые уроки были организованы на базе МОУ «Лицей № 1», ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, МОУ «Академический лицей», МОУ «Ломоносовская гимназия», МОУ «Державинский лицей», ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».

Педагоги обсудили важнейший вопрос: как сделать школу территорией успеха для каждого ребенка и педагога.