Вебинар для педагогов Карелии провели коллеги из МОУ "Средняя школа № 2"

13 ноября 2019 г.

8 ноября педагоги МОУ "Средняя школа № 2" г. Петрозаводска провели вебинар № 2 "Формирование читательской грамотности: эффективные практики" для коллег из школ Республики Карелия.

На вебинаре были представлены реалии формирования читательской грамотности у современных школьников, эффективные практики развития читательской грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности.

В профессиональном диалоге приняли участие педагоги из МОУ "Средняя школа № 9", МОУ "Средняя школа № 34", МОУ "Лицей № 13", МОУ "Ломоносовская гимназия", МОУ "Средняя школа № 48", ГБОУ "Специализированная школа искусств", школы г.Питкяранта, а также методисты МАУ ДПО ЦРО г.Петрозаводска и г.Костомукша, ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Участники вебинара высоко оценили представленный опыт работы школы, задали спикерам интересующие вопросы, выразили желание продолжить профессиональное общение по теме развития читательской компетенции школьников.

Материал доступен по ссылке.

Следующий вебинар состоится в декабре 2019 года. Приглашаем всех к сотрудничеству!