День родительского самоуправления в МДОУ «Детский сад № 7»

14 ноября 2019 г.

МДОУ «Детский сад № 7» состоялся День родительского самоуправления. 20 активных родителей приняли участие в организации различных мероприятий: от утреннего приема детей, подготовке к прогулке, укладывания на сон до проведения занятий по рисованию,  физической культуре. «Воспитателям» из числа родителей представилась возможность погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала детского сада. Они смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми. Такая связь между детским садом и семьей идет на пользу, прежде всего детям, а родителей превращает в первых помощников.

Администрация, педагогический коллектив и родители уверены, что подобное мероприятие и его анализ будут проводиться и в дальнейшем, так как это даёт определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками педагогических мероприятий и помощниками воспитателя и администрации детского сада, так как создастся атмосфера взаимоуважения. И конечно,  создаются благоприятные условия для повышения педагогической и психологической грамотности родителей в воспитании и обучении детей, привлечения родителей к планированию и организации деятельности дошкольников.