В лицее № 13 прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

18 ноября 2019 г.

Проблема безопасности жизнедеятельности детей признается одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача общеобразовательного учреждения, семьи и государства.

Связи с этим в лицее № 13 прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Была организованна выставка работ «Мой друг-светофор», направленная на развитие у детей фантазии, творческих способностей. Светофоры были выполнены в креативных формах. Участники выставки использовали разнообразные материалы: бумагу, картон, дерево, нитки, ткани, стекло, лампочки. Дети проявили незаурядную фантазию. Педагоги лицея выражают искреннюю благодарность всем родителям и детям, которые приняли участие в выставке.

Для первоклассников прошел праздник «Посвящение в юные пешеходы». Ребята посетили волшебную страну «Светофория», где встретились с жителями этой страны и помогли героям вылечить «дядюшку» Светофора. Дети вспомнили правила дорожного движения, дали клятву юных пешеходов, дружно провели время.

На празднике присутствовали гости. Поздравили обучающихся лицея № 13 депутат Ушаков Андрей Александрович и Комаров Егор Сергеевич, руководитель управляющей компании «Мастер ремонт», вручив детям светоотражающие жилеты.

Главный специалист управления образования Людмила Анатольевна Пархомук присоединилась к словам поздравления и вручила юным пешеходам светоотражающие элементы. Инспектор отделения пропаганды Виктория Демидова выступила перед первоклассниками с напутственными словами, напомнила о необходимости применения световозвращающих элементов в осенне-зимний период и соблюдения правил дорожного движения.

Фотоотчет опубликован в социальной сети ВКонтакте.