Школьница из Карелии показала высокие результаты на Всероссийском конкурсе «ЮНЭКО»

18 ноября 2019 г.

В ноябре в Москве проходил очный тур Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» - мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Среди участников форума была Тимофеева Анастасия, учащаяся 8 «В» класса МОУ «Гимназия №17». Девушка представила работу по истории создания кантеле с примерами на финском языке из эпоса "Калевала". По итогам очного конкурса Анастасия награждена дипломом «За победу» и серебряным знаком отличия «ЮНЭКО», тезисы исследовательской работы Насти опубликованы в сборнике конкурсных работ, посвященном 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Поздравляем Тимофееву Анастасию и желаем ей новых побед!