Версия для слабовидящих

Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (второе направление)

20 ноября 2019 г.

Подведены итоги второго направления регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Конкурс проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева.

Цель конкурса - повышения качества образования,  выявления и распространения передового педагогического опыта, в том числе по реализации ФГОС общего образования, повышения профессионального мастерства педагогов.

Участники первого направления - учителя начальных классов, психологи, воспитатели ГПД. От Петрозаводского городского округа приняли участие 12 педагогов. Победителями регионального этапа конкурса названы:

  • Лучший урок английского языка (программа углубленного изучения)

Долинко Марина Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №17».

  • Лучший урок английского языка в основной школе

Варивода Юлия Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №17» - ДЕБЮТ.

  • Лучший урок английского языка в начальной школе

Михеева Наталья Ивановна, учитель английского языка, МКОУ СОШ п. Валдай, Сегежский МР.

  • Лучший урок русского языка

Климович Александра Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №48».

  • Лучший урок литературы

Усова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №1» - ДЕБЮТ.

  • Лучший интегрированный урок

Пименова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №46»; Пшенова Ирина Сергеевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3».

Номинация «Уроки Победы»

  • Урок русского языка

Невский Сергей Анатольевич, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №9».

  • Урок курса «Моя Карелия»

Клинова Елена Ивановна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №10 им. А.С.Пушкина».

  • Урок истории

Сергеенков Юрий Андреевич, учитель истории и обществознания МОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа №1», Прионежский МР – ДЕБЮТ.