Ученики провели уроки вместо педагогов в школе № 9

25 ноября 2019 г.

В рамках «Дня логопеда» и «Дня психолога» – профессиональных праздников представителей одной из наиболее важных социальных профессий современности в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» города Петрозаводска обучающиеся старших классов попробовали себя в роли учителя-логопеда и психолога.

Так, в 3 «А» классе «молодые педагоги» провели занятие по развитию у младших школьников коммуникативных навыков, умений работать в группе. В 1 «Б» классе состоялся урок по логоритмике.

Педагоги образовательного учреждения отмечают, что подобная практика дает положительный результат. Разновозрастное сотрудничество младших и старших школьников формирует у детей волю, стремление к победе, желание добывать знания самостоятельно, способствует развитию чувства сотоварищества. Кроме того, молодой человек, имеющий возможность организовать какую-либо учебную деятельность, разработать ее правила, контролировать, оценивать ход, лучше и прочнее сам осваивает учебные знания.