XVIII Всероссийская учебно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения»

25 ноября 2019 г.

22 ноября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась XVIII Всероссийская учебно-исследовательская конференция «Ломоносовские чтения». На 15 штудиях было представлено 163 исследовательские работы из Ломоносовской гимназии г. Санкт-Петербурга и 18 школ г. Петрозаводска (Петрозаводское президентское кадетское училище, Карельский кадетский корпус имени Александра Невского, Академический лицей, Специализированная школа искусств, Гимназия №30, Гимназия №17, Петровский дворец, Державинский лицей, Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением иностранных языков, Средняя общеобразовательная школа №27 с углублённым изучением отдельных предметов, Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени А.С. Пушкина, Средняя общеобразовательная школа №5 имени генерала Фролова, Средняя общеобразовательная школа №38, Средняя общеобразовательная школа № 2 «Источник», Средняя общеобразовательная школа №35, Средняя общеобразовательная школа №39, Средняя общеобразовательная школа №25, Ломоносовская гимназия).

Председатели жюри – преподаватели Петрозаводского городского университета (Историческая штудия: Репухова Оксана Юрьевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории  Института истории, политических и социальных наук; Обществоведческая штудия: Пекина Анна Михайловна, доцент кафедры философии и культурологии Института истории, политических и социальных наук, Литературная штудия: Минеева И.Н., , доцент кафедры классической филологии, русской литературы и журналистики института филологии, заместитель директора института филологии; Математическая штудия: Маркова Светлана Иосифовна, ст. преподаватель кафедры ТМОМИКТО Института математики и информационных технологий; Филологическая штудия:  Недбайлик Сабина Рудольфовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого и французского языков Института иностранных языков; Естественнонаучная штудия: Кузнецова Лариса Анатольевна, доцент кафедры зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства Института биологии, экологии и агротехнологий

Также в составе жюри работали педагоги гимназии, преподаватели Державинского лицея, студенты Петрозаводского государственного университета.

Имена победителей представлены по ссылке.