Всероссийский онлайн-семинар «Промежуточная аттестация в школе»

25 ноября 2019 г.

04-05 декабря 2019 года пройдет Всероссийский онлайн-семинар «Промежуточная аттестация в школе».

Цель проведения онлайн-семинара: поддержка системы эффективного управления в общеобразовательных образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества общего образования.

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Эксперты семинара: Савиных Галина Петровна, кандидат педагогических наук, магистрант программы «Управление системами оценки качества общего образования ГАОУ ВО МГПУ; координатор проекта АРОО «Практики ВСОКО.

В рамках онлайн семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

04 декабря 2019г. Семинар №1: «Промежуточная аттестация как вид оценки образовательных результатов»

1. «Промежуточная аттестация как вид оценки образовательных результатов»
  2. Связь текущего поурочного контроля, текущего диагностического контроля и промежуточной аттестации
  3. Зависимость процедур промежуточной аттестации от календарных периодов учебного года
  4. Особенности учета результатов текущего диагностического контроля в рамках промежуточной аттестации
  5. Отличие учета от формального «среднего арифметического»

05 декабря 2019г. Семинар №2 «Планирование и проведение процедур промежуточной аттестации»

1. Формы промежуточной аттестации
  2. Отметочные шкалы для фиксации результатов промежуточной аттестации
  3. Приказ о промежуточной аттестации
  4. Промежуточная аттестация и годовые отметки
  5. Понятие академической задолженности по итогам промежуточной аттестации

Ассоциация руководителей образовательных организаций, просит Вас оказать информационную поддержку Всероссийскому онлайн-семинару и организовать рассылку писем-приглашений руководителям общеобразовательных организаций (руководителям школ).

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия по ссылке.

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет.