Образовательная поездка педагогов в Музей воды

25 ноября 2019 г.

22 ноября третья группа педагогов - участников международного российско-финского проекта «Образование для устойчивого водопользования» посетила комплекс «Музей воды»  (г. Санкт-Петербург).

Педагоги познакомились с интерактивным пространством  для обучающихся «Вселенная воды», в ходе экскурсий и занятий получили информацию  о  столетней  истории создания  водоканала  в городе, периодах наводнений и их последствиях. Петербуржские коллеги представили опыт  организации современных биомониторингов, следящих за качеством воды (с помощью раков, моллюсков, водорослей).

Участники проекта поработали с крупномасштабной картой Невы и посетили экологический центр, изучив реализуемые в нем программы для обучающихся в рамках внеурочной деятельности.

Рациональное использование ресурсов, уроки Балтийского моря, вопросы энергоэффективности – все актуальные аспекты проекта педагоги обсудили в ходе посещения экологического центра.