Семинар учителей предметной области "Искусство"

26 ноября 2019 г.

25 ноября учителя изобразительного искусства и музыки приняли участие в семинаре «Развитие профессиональных компетенций педагога предметной области «Искусство» как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС», который состоялся в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

В начале семинара Галина Васильевна Лукина, методист музея, рассказала педагогам о Всероссийской научно-практической конференции «Неформальный подход к формальному образованию. Музей как междисциплинарная образовательная среда », который состоялся в Москве. Далее Людмила Александровна Никифорова, заведующая выставочным отделом музея, провела обзорную экскурсию по экспозиции «Царские особы» и подробно представила материал, который можно использовать на уроке.

Также учителя приняли  участие в собирании картины-пазла с изображением живописной работы Августа Толяндера «Портрет Петра I» (1874 г.), познакомились с интерактивной игрой «Царские особы». Успешно пройти все этапы игры участникам семинара помогла Екатерина Сергеевна Юрко, научный сотрудник музея.

В завершении семинара Ольга Сергеевна Борисова, методист музея,  познакомила педагогов с творчеством бурятского художника Зорикто Доржиева, выставка работ которого завершится 1 декабря.

Программа семинара была очень насыщенной и полезной для педагогов.