Совещание руководителей общеобразовательных организаций

28 ноября 2019 г.

27 ноября в Администрации Петрозаводского городского округа состоялось совещание руководителей общеобразовательных организаций карельской столицы.

Светлана Александровна Пахомова, начальник управления образования комитета социального развития, приветствовала коллег и вручила благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Наталье Анатольевне Носковой, практикующему психологу, Денису Владимировичу Рогаткину, директору ДЮЦ, и Светлане Алексеевне Хаяйнен, специалисту МАУ ДПО «Центр развития образования».

В ходе встречи были подведены промежуточные итоги категорирования образовательных организаций, приняты меры для обеспечения антитеррористической защищенности объектов, территорий дошкольных учреждений. С подробным докладом выступил Игорь Петрович Виноградов, начальник управления по делам ГО и ЧС.

Представители педагогической общественности города Петрозаводска продолжают активную работу по реализации Национального проекта «Образование» и региональных проектов «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка». Доклад «Муниципалитет – как площадка образовательной политики» представила Людмила Ивановна Тихонова, директор школы № 27. По данному направлению работы выступили также Анастасия Александровна Ларионова, главный специалист управления образования, и Елена Борисовна Коржавина, методист ГБОУ ДО РК РЦР ДО Ровесник. Руководителям общеобразовательных учреждений были представлены особенности внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования на территории карельской столицы, а также возможности навигатора дополнительного образования детей Республики Карелия.

Традиционно в декабре состоятся значимые мероприятия муниципальной системы образования: Съезд Технократов и торжественная церемония награждения «Лауреат года – 2019». С докладами выступили Наталья Алексеевна Бурдюгова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования», и Ольга Станиславовна Середкина, заместитель директора.