В карельской столице пройдет научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов-2019 »

28 ноября 2019 г.

С 10 по 12 декабря в Петрозаводске при поддержке и по инициативе администрации города пройдет III муниципальная научно-практическая конференция «Съезд ТехноКратов». Темой события станет обсуждение возможностей создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней в рамках  Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

В мероприятии примут участие представители органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных организаций,   специалисты по педагогике и методике преподавания учебных предметов.

Программой встречи предусмотрена работа научных гостиных, практико-ориентированных семинаров, дискуссионных площадок, диалог-клубов, мастер-классов и круглых столов для руководителей, педагогов и обучающихся Петрозаводского городского округа.

Партнерами Съезда стали институты ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»: институт математики и информационных технологий, институт биологии, экологии и агротехнологий,  институт высоких биомедицинских технологий медицинского института, физико-технический институт, институт педагогики и психологии, а также  IT– парк и Научная библиотека ПетрГУ. Также оказывают поддержку и принимают активное участие в работе Съезда детский технопарк «Кванториум Сампо», «Фабрика. Пространство для развития и творчества», МОУ ДО «Детско-юношеский центр», МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2» и БУ «Национальная библиотека РК».

На пленарном заседании с основным докладом выступит  руководитель школьного проекта резидента инновационного центра «Сколково», независимый исследователь и деятель образования Юрий Борисович Яковлев, который также в рамках научно-практического семинара  представит педагогическому сообществу образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей «ЯКласс».

Опытом создания успешных цифровых практик взаимодействия образовательного и научного сообщества, популяризации науки в обществе, повышения уровня и качества образования поделятся методические службы региональных представительств издательств «Просвещение» и «Русское слово» и образовательная платформа «Учи.ру»

Оргкомитет III научно-практической конференции «Съезд Технократов» выражает уверенность в том, что мероприятия, предусмотренные программой, будут интересны и полезны профессиональному сообществу муниципальной системы образования.

Приглашаем всех заинтересованных к участию.