Окружной творческий фестиваль «Бенефис семей»

29 ноября 2019 г.

28 ноября в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся окружной творческий фестиваль «Бенефис семей», посвященный Международному Дню Матери и празднованию 100-летия Республики Карелия.

Целью фестиваля является поддержка и развитие традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений, привлечение внимания общественности к пропаганде духовно-нравственных ценностей семьи, распространению положительного семейного опыта.

Участниками фестиваля стали большие и дружные семьи: Михайловых (МОУ «Державинский лицей»), Чистяковых (МОУ «Средняя школа №27»), Федотовых-Салдаевых (МОУ «Средняя школа №25»), Савенковых, Левиных, Рыжковых и Балан (МОУ «Ломоносовская гимназия»).

Все семьи представили себя в творческой форме, попробовали свои силы в викторине, посвященной особенностям карельского края, в интерактивной форме представили дом свой мечты. В конце фестиваля всех участников, гостей и педагогов ожидало праздничное чаепитие, где каждая семья представляла свой любимый рецепт выпечки из карельской кухни.