Презентация романа Дмитрия Новикова "Голомяное пламя"

29 ноября 2019 г.

28 ноября 2019г. в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация издания романа Дмитрия Новикова «Голомяное пламя» на английском и болгарском языкахНа встрече присутствовали обучающиеся из общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, школьные библиотекари и педагоги, а так же студенты. Автора и гостей творческой встречи поприветствовали Владимир Константинович Любарский, заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике и заместитель министра образования Республики Карелия Наталья Дмитриевна Волкова. В ходе презентации Дмитрий Новиков рассказал об идее романа, трудностях при переводе текста и перспективах дальнейшей творческой работы. Затем студенты прочитали отрывок из романа на английском языке и прозвучал отрывок на болгарском языке. Роман призван привлечь читателей разных стран к истории нашего края. Книги в дар переданы в школьные и муниципальные библиотеки.