Подведены итоги научно-практической конференции «Первые шаги»

2 декабря 2019 г.

27 ноября на базе МОУ «Средняя школа №11» состоялась V городская научно-практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первые шаги».

19 участников из 7 образовательных организаций карельской столицы представили свои работы в 3-х секциях. По мнению жюри, лучшими оказались:
Секция «Тайны природы»:
1 место – Карпушенков Дмитрий (МОУ «Лицей №1»);
2 место – Дмитриева Мария (МОУ «Академический лицей»);
3 место – Назаров Родион (МОУ «Гимназия №30»).
Секция «Юные исследователи»:
1 место – Штунь Артём, Манджгаладзе София (МОУ «Средняя школа №11»);
2 место – Ященко Марк (МОУ СОШ №5 имени генерала В.А. Фролова);
3 место – Богданов Артём (МОУ «Средняя школа №48»).
Секция «Секреты вещей»:
1 место – Иванов Владислав (МОУ «Средняя школа №11»);
2 место – Феклистов Алексей (МОУ «Академический лицей»);
3 место – Соловьёва Ирина (МОУ «Средняя школа №48»).

Результатами конференции стали успешная демонстрация достижений молодых исследователей в области научного творчества, создание условий для формирования у обучающихся устойчивой мотивации к участию в исследовательской деятельности, развитие у учащихся познавательных навыков, умения самостоятельно конструировать и применять свои знания в нестандартных ситуациях.

Педагогический коллектив МОУ «Средняя школа №11» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении V городской научно-практической конференции исследовательских работ младших школьников «Первые шаги».