Мастер-класс для молодых педагогов

2 декабря 2019 г.

29 ноября в Центре развития образования состоялся мастер-класс для молодых педагогов «Игра-соревнование как интерактивное средство обучения, способствующее становлению личности школьников на основе усвоения обучающимися УУД».

На мероприятии также присутствовали студенты Института Педагогики и психологии ПетрГУ.

Мастер-класс провела Е.И. Ропотина, аспирант Института Педагогики и психологии ПетрГУ, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа № 48».

Экспертами выступили Е.А. Сергина, заместитель директора ФГБПОУ «Государственное училище олимпийского резерва» в г. Кондопоге», кандидат педагогических наук, доцент и М.Э. Дубровский, начальник экономического отдела Отделения - Национального банка по РК Северо-Западного главного управления ЦБ РФ.

Участники мероприятия отметили содержательность, динамичность, актуальность события, основной целью которого состояла в создании условий для формирования готовности педагогов к преподаванию инновационной дисциплины «Основы финансовой грамотности» и обратили внимание на необходимость применения в педагогической деятельности интерактивных способов обучения, изъявили желание применять полученные знания, формируемые компетенции в практической деятельности.