Подведение итогов Республиканского конкурса «Если бы я был депутатом»

4 декабря 2019 г.

29 ноября в Законодательном Собрании Республики Карелия в рамках Форума молодых политиков состоялось подведение итогов Республиканского конкурса «Если бы я был депутатом…».

Цель конкурса - содействие в формировании правовой и гражданской культуры молодежи, стимулирование творчества и инициативы среди молодых людей, привлечение внимания молодежи к деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, поиск и определение новых подходов к улучшению жизнедеятельности жителей республики, а также вовлечение молодёжи в решение вопросов социально-экономического развития Республики Карелия.

В конкурсе могли принять участие молодые люди двух возрастных групп от 14 до 18 и от 18 до 30 лет.

Обучающийся 10А класса МОУ СОШ №27 Петрозаводского городского округа Дробышевский Денис принял участие в данном конкурсе. На рассмотрение членов жюри Денис представил сочинение-размышление, в котором охарактеризовал свою законотворческую инициативу по развитию малого бизнеса в Республике Карелия. Сочинение Дениса было высоко оценено членами жюри и отмечено двумя специальными призами: от Молодежного парламента РК и политической партии ЛДПР.

Подготовка сочинения осуществлялась под руководством учителя истории и обществознания Ю.Н. Зеленской