Открытие театрального фестиваля «Арт-фест» в 9 школе

4 декабря 2019 г.

2019 год Указом Президента Российской Федерации В. В. Путиным объявлен Годом Театра. В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова» ведется активная работа в данном направлении. Так, 3 декабря в школе показом постановок учащихся 1-2 классов  («Колобок», «Репка на новый лад», «Овцы и оводы», «Верные друзья», «Сказка о рыбаке и рыбке») состоялось торжественное открытие  II театрального фестиваля «Арт-фест».

Участники мероприятия продемонстрировали творческий подход к оформлению спектаклей: креативное создание костюмов, нестандартный грим для актеров, прекрасные декорации.

Качественная игра актеров, работа режиссеров - классных руководителей, поддержка родителей – все это увидели зрители на сцене.

Подобные формы работы не только раскрывают творческие способности учащихся, но и демонстрируют эффективные способы взаимодействия всех участников образовательного процесса: учащихся, педагогов, родителей.

Театральный фестиваль в 9 школе будет проходить с 3 по 6 декабря. Завершится «Арт-фест» 13 декабря итоговым гала-концертом.

Коллектив школы благодарит всех участников за замечательные спектакли и приглашает зрителей на показы.