Итоги олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»

4 декабря 2019 г.

21 ноября 2019 г. школьники Карелии принимали участие в общероссийской олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения» (организатор – Российская государственная детская библиотека). Всего участвовало 1016 человек, в т.ч. 524 из Петрозаводска, 492 – из районов республики.

Было организовано 23  площадки, в Петрозаводске – 9 (8 на базе общеобразовательных учреждений, 1 – в Национальной библиотеке),  в районах республики -  14.

МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова» и МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина» стали площадками для школ своего полисистемного образовательного округа.

Решением конкурсной комиссии победителями олимпиады в Карелии стали в возрастной группе 8-10 лет – Антипина Анастасия Владимировна  (34 балла, г. Лахденпохья)  и в возрастной группе 11-14 лет – Афанасенко Даниил Дмитриевич (37 баллов, ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им.А.Невского»).

Торжественная церемония награждения  участников из Петрозаводска (призеров, организаторов площадок)  будет проходить в Национальной библиотеке РК, 29 декабря в 14 часов.

Подробные итоги олимпиады размещены по ссылке.