«Поклонимся великим тем годам»

6 декабря 2019 г.

5 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялась городская историческая игра «Поклонимся великим тем годам», посвященная 75-летию освобождения Карелии от фашистских захватчиков и 100-летию празднования Республики Карелия.

Организаторами игры выступили: методическое объединение учителей истории МАУ ДПО ЦРО и методическая лаборатория учителей истории и обществознания МОУ «Ломоносовская гимназия».

В игре приняли участие команды школ города Петрозаводска: МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №6», МОУ «СОШ №10», МОУ «СОШ №11», МОУ «СОШ 34», МОУ «СОШ №39», МОУ «СОШ №27», МОУ «Лицей №13», МОУ «Державинский лицей», МОУ «Академический лицей», МОУ «Ломоносовская гимназия», ГБОУ РК «Специализированная школа искусств», МОУ «Финно-угорская школа», «Карельский кадетский корпус им.А.Невского», МОУ «СОШ №48».

После отборочных туров в финале места распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Ломоносовская гимназия»

2 место – «Карельский кадетский корпус им. А. Невского»

3 место – МОУ «СОШ №27», МОУ «Академический лицей»