Методическое объединение учителей искусства

6 декабря 2019 г.

5 декабря в ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат 23" состоялось методическое объединение учителей искусства по теме: «Особенности преподавания учебных предметов искусства в условиях инклюзивного образования».

Учителей музыки и изобразительного искусства приветствовала заместитель директора по учебной и коррекционной работе  О.А Соколова.  Ольга Анатольевна  представила визитную карточку школы и рассказала о реализуемых программах.

Своим опытом работы с детьми с ОВЗ поделилась М.А. Цыганова-Авдеенко, учитель изобразительного искусства и  социально-бытовой ориентировки.

Мария Анатольевна подробно рассказала об особенностях детей с проблемами зрения и как этот фактор необходимо учитывать в работе.

Также педагоги смогли поставить себя на место ребенка и выполнить ряд заданий в условиях тотальной слепоты, в том числе нарисовать портрет человека с закрытыми глазами.

В заключение интересной и плодотворной встречи учителя определили проекты, которые в дальнейшем они смогут реализовать.