Практико-ориентированный семинар в зале научной библиотеки ФГБОУ ВО «ПетрГУ»

11 декабря 2019 г.

Обеспечение высококачественного образования каждого обучающегося, усвоение им знаний в объеме стандарта, повышение уровня учебной мотивации являются приоритетными задачами современного образования.

Как отмечает А.А. Буева, руководитель направления регионального развития образовательной платформы Учи.ру, одним из эффективных методов решения обозначенных задач становится применение на уроках цифровых образовательных технологий.

В рамках III муниципальной научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов» на практико-ориентированном семинаре в зале научной библиотеки Петрозаводского государственного университета (ул. Пушкинская, 17) А.А. Буева выступила с докладом «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент повышения познавательной мотивации ученика». Участниками семинара стали заместители руководителей общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа.

Фотоотчет опубликован в социальной сети ВКонтакте.