Заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания

11 декабря 2019 г.

10 декабря в Доме творчества №2 состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания.

На встрече были затронуты вопросы, связанные с профессиональным ростом педагогов, обновлением профессиональных знаний, приобретением новых навыков, объединением творческих инициатив педагогов для повышения качества образования.

Своим опытом с коллегами поделились Вайнонен Т.М., учитель истории и обществознания  МОУ «Петровский Дворец»  - «Опыт Международного сотрудничества в сфере гражданского воспитания», Дякина Ю.П., учитель истории и обществознания  МОУ «Средняя школа №48»  - «Реализация образовательных проектов по финансовой грамотности»,  Яцковец С.Г., учитель истории и обществознания  МОУ «Средняя школа №27», методист МАО ДПО «ЦРО» - «Конкурсы РИО и Ассоциации учителей истории как средство творческого и профессионального развития», Ширяев С.В., педагог-организатор  МОУ  ДО  «Дом творчества детей и юношества №2» - «Формы работы педагогов в музее».

В заключении  участники встречи посетили экспозиции музейно-выставочного комплекса «Полет»: «К 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова», «На той войне незнаменитой...».