Учителя-логопеды и педагоги-психологи карельской столицы представили опыт своей работы на семинаре в Ломоносовской гимназии

12 декабря 2019 г.

10 декабря в МОУ «Ломоносовская гимназия» состоялся городской семинар «Тропинки к грамотному письму».

Мероприятие состоялось в рамках программы «Преемственность» для учителей-логопедов муниципальных дошкольных и образовательных организаций.

С методами профилактика нарушений письменной речи у дошкольников участников встречи познакомила Андронова Татьяна Васильевна, учитель-логопед «Финно- угорский детский сад  комбинированного вида № 20 «Лумикелло».

Багаева Надежда Васильевна, учитель-логопед  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова», представила коллегам приемы профилактики дисграфии на почве нарушения  языкового анализа и синтеза у детей с ОВЗ.

О психологических основах формирования графического навыка рассказала Добровольская Елена Ивановна, педагог-психолог  МОУ «Ломоносовская гимназия». Волкова Надежда Николаевна, учитель начальных классов, учитель-логопед  МОУ «Ломоносовская гимназия», выступила с темой «Особенности обучения грамоте и письму посредством учебных пособий в программе «Предшкола нового поколения».

Тематика данного семинара  и выступления были высоко оценены участниками, которые выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.