Учителя-математики приняли участие в работе научно-практической конференции «Съезд ТехноКратов»

12 декабря 2019 г.

12 декабря в пространстве коллективной работы «Точка кипения» Петрозаводского государственного университета учителя математики общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа приняли участие в практико-ориентированном семинаре, на котором прошло широкое обсуждение перспектив применения современных  цифровых образовательных технологий.

С докладом «Развитие цифровых навыков педагога как инструмент  повышения познавательной мотивации ученика» выступила А.А. Буева, руководитель направления регионального развития образовательной платформы Учи.ру.

В завершении встречи участники практико-ориентированного семинара  подчеркнули необходимость применения ИКТ. Они отметили ряд причин, которые вызывают необходимость внедрения информационных технологий в образовательный процесс. Так, по мнению педагогов, традиционные методы обучения зачастую не вызывают интерес у обучающихся, что приводит к снижению их уровня учебной мотивации. Повышая, в первую очередь, собственные цифровые навыки, урок математики можно превратить в творческий и интересный процесс.

Фотоотчет опубликован в социальной сети ВКонтакте.