Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса

16 декабря 2019 г.

Члены Центральной избирательной комиссии Республики Карелия утвердили списки призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В нем приняли участие учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов различных образовательных учреждений республики. 87 школьников из Петрозаводска и районов Карелии подали заявления на участие в олимпиаде.

28 ноября 2019 года с 10 до 12 часов ребята выполняли задания регионального этапа олимпиады. Им нужно было решить пять ситуационных задач и написать эссе на одну из предложенных тем. Ситуационные задачи и темы эссе подготовили для участников в ЦИК России. Даже опытные организаторы выборов отметили серьезный уровень сложности заданий. В тот же день все работы участников поступили в ЦИК Карелии для проверки.

Количество олимпиадных работ оказалось несколько меньше числа заявленных участников: всего 75 работ получила для проверки Конкурсная комиссия во главе с Председателем ЦИК Карелии и одновременно Председателем Конкурсной комиссии Алексеем Бахилиным. В Конкурсную комиссию вошли признанные специалисты в области избирательного права, представители регионального Центризбиркома, Петрозаводского государственного университета, Управления образования комитета социального развития Администрации г.Петрозаводска, Карельского института развития образования, юридического сообщества республики.

5 декабря 2019 года в ЦИК Карелии состоялось заседание Конкурсной комиссии. По итогам проверки олимпиадных работ комиссия определила призеров.

Лучшие результаты среди учащихся 9-х классов показал Сергей Голяк из Державинского лицея

Среди 10-ти классников отличные результаты показали представители Максим Сподобин – ученик Лицея №1

Призерами среди 11-ти классников стали Метин Алиев и Анастасия Петрушко из Финно-угорской школы, Вероника Астахова из Университетского лицея

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия благодарит всех участников Олимпиады за активное участие, глубокие знания и проявленный интерес к избирательному процессу. Все они получат соответствующие сертификаты, а ребята, показавшие лучшие результаты – памятные призы.

Список призеров и участников олимпиады будет размещен в окончательном варианте на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Карелия karel.izbirkom.ru не позднее 20 декабря 2019 года.