16 декабря 2019 г.

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением иностранных языков» прошел VI Городской фестиваль учебных проектов на английском и финском языках «Клуб путешественников». Организаторы фестиваля -  учителя английского языка Шестак Оксана Леонидовна, Будник Ирина Петровна, Пертунен Анастасия Владимировна и Чекшина Наталья Валерьевна. Гостьей фестиваля стала доцент кафедры немецкого и французского языков Института иностранных языков ПетрГУ, к.ф.н., Сабина Рудольфовна Недбайлик.

В фестивале приняли участие учащиеся 5-х и 6-х классов из школ г. Петрозаводска: «СОШ №2», «СОШ №5», «Лицей №40», «СОШ №20», «СОШ №33», «СОШ №34», «СОШ №36», «СОШ №38», «Лицей №13», «Ломоносовская гимназия», «СОШ №8 им. Н.Г. Варламова» и ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ».

Учащиеся успешно справились с защитой своих проектов, продемонстрировав хороший уровень владения английским и финским языком. Проектные продукты были интересные и разнообразные: сообщения по теме, оформленные в виде презентации, литературное произведение собственного сочинения, мини-экскурсии, викторины, кроссворд, а также фильм-сказка «Цветочное рождество».   В этом году было представлено 22 учебных проекта, один из которых ребята защитили на финском языке.

Всем участникам фестиваля были выданы сертификаты, а учителям, которые подготовили своих воспитанников, - благодарственные письма.

После вручения сертификатов и благодарственных писем участники фестиваля выразили благодарность за возможность поучаствовать в этом мероприятии, ставшем визитной карточкой школы, и желание принять участие в следующем году. Учителя в свою очередь поблагодарили за теплый прием и отметили, что фестиваль помогает учащимся раскрыть свои таланты, преодолеть страхи и получить опыт выступления на публике.

Будем рады снова встретиться в 2020 году!