III региональный чемпионат профессионального мастерства "WorldSkills"

16 декабря 2019 г.

Победно завершился для учащихся МОУ «Гимназия № 17» III региональный чемпионат профессионального мастерства "WorldSkills"!

Компетенция «Лабораторный химический анализ»: девятиклассницы  выполняли  работы по химическому анализу продукции различных отраслей промышленности и отлично справились со своими заданиями, продемонстрировав уровень своей профессиональной подготовки, умение индивидуально выполнять задание и стрессоустойчивость. Тарасова Евгения заняла 2 место, а  Криволап Ульяна - 3 место.

Компетенция «Программные решения для бизнеса»: участникам нужно было спроектировать данные по единому стандарту, создать обрабатывающие их приложения под разные  операционные системы, предложить удобный интерфейс, выдержать стандарты среды разработки. Каждый из четырех конкурсантов показал свои сильные стороны в этой сфере, уверенно владея целым спектром программного обеспечения как инструментом в создании нового продукта. В итоге: 1 место - Пости Илья, 2 место - Антипин Артемий.