Совещание заместителей директоров по ВР

17 декабря 2019 г.

Открыла совещание А.А. Ларионова, главный специалист управления образования Администрации Петрозаводского городского округа.

В совещании приняли участие О.В. Муризина, директор АНО ДПО «Смарт-Центр» и Е.Колченок, региональный координатор «РДШ», которые представили Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» и показали педагогам один из социальных роликов.

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Также о технологии реализации федерального проекта «Социальная активность: формирование добровольческих объединений на базе общеобразовательных учреждений Петрозаводска» педагогам рассказала Д. Маковецкая, руководитель Ресурсного центра дополнительного образования Республики Карелия.