Эффективный тайм-менеджмент молодого педагога

18 декабря 2019 г.

Управление временем или по-английски «тайм-менеджмент» – существенная составляющая современной деловой жизни, включающая и управление личным временем, вне работы.

17 декабря в Центре развития образования по этой актуальной теме состоялось занятие в Школе молодого педагога.

Перед учителями выступили И.В. Лебедева, учитель английского языка «МОУ «Державинский лицей» и Т.О. Карпушенко, учитель английского языка МОУ «Ломоносовская гимназия».

Ирина Викторовна провела практический мастер-класс, на котором педагоги познакомились с Матрицей Эйзенхауэра и Диаграммой Ганта; Татьяна Олеговна представила коллегам Канбан - метод управления разработкой, реализующий принцип «точно в срок» и способствующий равномерному распределению нагрузки между работниками.

Также педагоги узнали, как данные инструменты можно использовать в личном тайм-менеджменте и профессиональной деятельности.