Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире»

18 декабря 2019 г.

С 27 ноября 2019г. по 9 апреля 2020г. проходит Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире». К участию приглашаются работники и учащиеся общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных учреждений и воспитанники с родителями. Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное. 

Официальный интернет-сайт просветительского мероприятия: безопасностьдетей.рф 

Основные цели и задачи мероприятия «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире»: 

-актуализировать и развить представления обучающихся о безопасности жизнедеятельности, ее принципах, задачах, особенностях, формах и методах; 
-актуализировать и развить компетентность педагогов по различным аспектам безопасности: личной и профессиональной безопасности обучающихся и образовательной организации; 
-способствовать развитию у обучающихся умений и навыков безопасного поведения; 
-способствовать воспитанию у обучающихся ценностного отношения к жизни и здоровью - своему и окружающих людей; 
-содействовать созданию условий для формирования интереса к соблюдению правил безопасности; формированию установок на совместные, согласованные действия при попадании в опасные и чрезвычайные ситуации, а также навыков и умений совместных действий, оказания само- и взаимопомощи; 
-способствовать реализации воспитательных задач (воспитание патриотизма, дружелюбия, толерантности, товарищеских отношений, ответственности и т.п.); 
-способствовать совершенствованию правового, нравственного, экономического и экологического понимания задач безопасности жизнедеятельности, формированию взглядов, убеждений, идеалов, жизненной позиции, согласующихся со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации. 

В мероприятии «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Недели безопасности. Безопасность детей в современном мире» каждая неделя будет посвящена рассмотрению отдельной темы.