В рамках работы базовой площадки МДОУ «Детский сад № 21» организована встреча педагогов

19 декабря 2019 г.

Основная задача педагога дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности. Современные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных стандартов дошкольного образования. Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в воспитательно-образовательном процессе, отношение к ребенку со стороны взрослых. Сегодня по запросу государства, общества, родителей (законных представителей) ребёнок должен быть успешным.

Именно обзору таких технологий в работе воспитателя была посвящена очередная встреча 18 декабря в рамках работы базовой площадки  МДОУ «Детский сад № 21» «Современные образовательные технологии деятельностного типа в реализации ФГОС ДО».

В работе принимали участие педагоги Петрозаводского городского округа. С технологиями педагогов знакомила преподаватель  отдела общего образования КИРО Макаровой Е.Д.