Игра по произведениям О.Генри

25 декабря 2019 г.
Игра прошла в формате видео-конференц-связи при поддержке Национальной библиотеки Республики Карелия и ФПО "Гимназический союз России". В игре приняли участие команды ГБОУ "Школа № 507" г. Санкт-Петрбурга и ГБОУ Республики Марий Эл "Гуманитарная гимназия "Синяя птица" г. Йошка-Ола. В ходе игры ведущая Е.А. Морозова, учитель английского языка МОУ "Лицей №1", предлагала ребятам вопросы - картинки, вопросы-маски, написание письма Санта-Клаусу на английском языке и даже инсценировку фрагмента текста. Жюри в составе: Н.М. Усовой, руководителя МЦЛИ "Время открытий", А.В. Иванова, ведущего специалиста НБ РК, О.В. Осиповой, учителя английского языка лицея и А.В. Кукушкиной, руководителя ИМЦ лицея, отметили высокий уровень знаний обучающихся, сплоченность команд, артистичность и остроумие в написании писем, точность в ответах. Эксперт ФПО "Гимназический союз России" О.Р. Старовойтова высоко оценила содержание игры, разнообразие заданий, уровень организации межрегионального взаимодействия. Также Ольга Рафаэльевна высказала желание продолжить традицию межрегиональных литературных игр.