Методические рекомендации по изучению в школах исторических событий периода Второй мировой войны

10 января 2020 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен  Годом памяти  славы.

Министерство образования Республики Карелия рекомендует  включить в планы воспитательной работы общеобразовательных организаций классные часы, тематические уроки и мероприятия по вопросам сохранения исторической памяти и противодействия попыткам  фальсификации истории в ущерб интересам России согласно методическим рекомендациям, разработанными ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Методические рекомендации по изучению в образовательных организациях Республики Карелия исторических событий периода Второй мировой войны опубликованы по ссылке.