Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Музей-заповедник «Кижи» объявляет три конкурса

14 января 2020 г.

В рамках подготовки к празднику «Арт-зима в Старом городе», который состоится 8 февраля в квартале исторической застройки Петрозаводска, музей-заповедник «Кижи» объявляет три конкурса и приглашает к участию детей и взрослых. Тема праздника в 2020 году — «Северные узоры».

«Свет волшебных фонарей» — конкурс на лучший фонарик, лучшие работы украсят Старый город во время праздника. На конкурс принимаются поделки (объемные изделия) — фонари, которые могут быть выполнены в любой технике и из любых материалов (бумага, картон, керамика, металл, пластик, стекло, дерево, нитки, жгут).

«Варежки узорные» — конкурс на лучшие рукавички. Конкурс проводится в четырёх номинациях:
• «Рукавица — чтоб теплу храниться» — варежки как предметы одежды, связанные с использованием традиционных способов и техник, орнамента, вышивки и пр.;
• «Креативные рукавички» — варежки, выполненные в современной технике, с внесением креативных элементов; варежки как неординарный зимний аксессуар одежды;
• «Рукавица — былица» — традиционные варежки, имеющие функциональные приспособления; использовались или используются в быту для выполнения определенных хозяйственных работ;
• «Рукавичка — невеличка» — варежки, оригинально исполненные в необычной технике (варежки-сувенир, варежки-игрушки, варежки для малыша).

«Арт-сани» — к участию в конкурсе допускаются поделки (объемные изделия) – сани, саночки, которые должны быть выполнены в натуральный размер из любых материалов, устойчивых к воздействию атмосферных явлений, техника исполнения – свободная. Конкурс проводится в двух номинациях:
• «Креативные сани» — сани, саночки, выполненные из оригинальных материалов и/или в оригинальной форме;
• «Расписные сани» — сани, саночки, украшенные росписью или резьбой.

Победители будут награждены сертификатами на поездку на остров Кижи и памятными подарками.
Для участия в конкурсе необходимо подать анкету участника по форме согласно Положению с описанием изделия (количество знаков — не более 750, включая пробелы) и конкурсное изделие.

Приложение.

Подробнее на сайте музея.