Приглашаем педагогов принять участие на мероприятиях

15 января 2020 г.

Приглашаем педагогов принять участие на мероприятиях ФГБУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при организационно-технической поддержке культурно-образовательного фонда «Просвещения»:

Международный обучающий педагогический семинар «Литературное наследие», посвященный творчеству Льва Николаевича Толстого, проводится ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», культурно-образовательным фондом «Просвещение», журналом «Учительский клуб».

Семинар учрежден с целью пропаганды литературно-публицистического, духовно-нравственного наследия величайшего писателя России, его педагогических идей, стимулирования и актуализации творческой литературной деятельности среди практикующих учителей и решает задачи сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций общества, профессионального,  творческого и карьерного роста учителей.

В рамках семинара пройдут мастер-классы, встречи с известными писателями,  музейные экскурсии. Занятия семинара пройдут с 23 по 25 марта 2020г. в конференц-зале Дворца земледельцев по адресу: Казань, Федосеевская, д.36.

Международный обучающий  педагогический семинар «Память – основа духовно-нравственного воспитания» проводится ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», инновационной площадкой «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», состоящей из культурно-образовательного фонда «Просвещение», частного инновационного музея-усадьбы, журнала «Учительский клуб».

Организационно-подготовительный этап (август, сентябрь 2019г): распространяется положение, информация о педагогическом семинаре. Заявки установленного образца (приложение 1) на участие в семинаре направляются на электронную почту семинара Conference-Gortalov@yandex.ru и принимаются до 3 апреля 2020г. Заявки на семинар проходят регистрацию. В приложении 2 содержится квитанция об оплате организационного взноса с банковскими реквизитами оргкомитета. Величина взноса для педагога - участника семинара составляет 550 руб.

Международный педагогический обучающий семинар «Основы права и правовой культуры» учрежден при участии ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» на организационно-технической базе культурно-образовательного фонда «Просвещение», частного инновационного музея-усадьбы, журнала «Учительский клуб». Семинар учрежден с целью пропаганды правового знания, стимулирования и актуализации творческого подхода в воспитании и образовании детей на основе укрепления общеправовой культуры, решает задачи обеспечения педагогов  соответствующей методической литературой и повышения  их профессиональной квалификации в области правовых и политологических  дисциплин. Семинар проводится в поддержку Международной научно-практической, правоведческой конференции «Юный дипломат», посвященной памяти дипломата Петра Андреевича Толстого и Пелагеи Ильиничны Юшковой (Толстой), вошедшей в 2019-2020 учебный год в «Перечень мероприятий» Министерства просвещения Российской Федерации по формированию государственного информационного ресурса об одаренных детях, утвержденный приказом Министра просвещения Российской Федерации.Для участия в семинаре учитель направляет на электронный адрес организационного комитета Conference-Gortalov@yandex.ru заявку №1 и чек об оплате организационного взноса в сумме 550 руб. Конференция проводится в лучших конференц-залах г.Казани.

Подробности на сайте: Учительскийклуб.рф