Видеоконференция в рамках проекта «Взаимообучение городов»

15 января 2020 г.

Уважаемые координаторы – участники проекта «Взаимообучение городов»!

Информируем Вас о том, что 31 января 2020 года в 10.00 (московское время) состоится очередная видеоконференция в рамках проекта «Взаимообучение городов». Приглашаем к участию руководителей образовательных организаций Вашего города.

Просмотр видеоконференции будет доступен по cсылке: https://youtube.com/miooru/live

В этом учебном году видеоконференции проводятся с учетом основных рубрик: "Московская электронная школа в городах России", "Академический класс", "История моего города" и "Подсмотрено в...".

Участники в рубрике "Подсмотрено в..." представляют трехминутный ролик. В нем руководитель управления образования, директор школы или руководитель дошкольной ОО рассказывает о том, какие управленческие / образовательные практики других городов России (участников проекта "Взаимообучение городов") подсмотрели, а затем реализовали у себя.

Рубрика "Московская электронная школа в городах России" – это опыт внедрения проекта педагогами Вашего города или школы. Опыт городов представляем на каждой видеоконференции.

В рубрике " Академический класс" директора школ представляют опыт организации предпрофессионального (профильного) обучения в старшей школе по образовательным программам научно-технологических классов, включая научно-исследовательскую (проектную) деятельность для осознанного выбора современных профессий в наукоемких отраслях экономики.

Рубрика "История моего города" – в ней показываем видеосюжеты, которые подготовили школьники из городов России.