На образовательной платформе Учи.ру стартуют бесплатные онлайн-соревнования по математике

17 января 2020 г.

13 января на образовательной платформе Учи.ру стартуют бесплатные онлайн-соревнования по математике «Заврики по математике» для учеников 1-4 классов и «Олимпиада Учи.ру по математике» для учеников 5-11 классов.

В осеннем туре олимпиады приняло участие более 850 тысяч учеников со всей России и более 2200 из Республики Карелия.

Олимпиада «Заврики по математике» для учеников 1-4 классов направлена на развитие пространственного и алгоритмического, логического типов мышления, навыка выполнения арифметических действий различной сложности.

«Олимпиада Учи.ру по математике» для учеников 5-1 классов способствует развитию навыков решения задач, требующих перебора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата; использования методов округления, приближения и др.

Более подробно на сайте uchi.ru.