Управление образования администрации Петрозаводского городского округа

г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2

8 (814) 271-33-10

8 (814) 271-34-24

uprobr@petrozavodsk-mo.ru

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Снижение бюрократической нагрузки на педагогических работников.
Любой педагогический работник при реализации основных общеобразовательных программ на территории Республики Карелия может обратиться в Министерство по телефонам: 8(8142) 76-91-51, 78-33-76, 78-48-75 по вопросу снижения бюрократической нагрузки на педагогических работников.
https://drugoedelo.ru/

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях) 

Информация
Написать письмо в Управление Образования

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

20 января 2020 г.

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» проводится с 19 ноября 2019 г. по 7 апреля 2020 г. редакцией издательского дома «Журнал Школа» при содействии информационных и организационных партнеров. Мероприятие нацелено на последовательное плановое развитие ключевых компетенций цифровой грамотности учащихся и воспитанников в части безопасного использования сети Интернет, повышение уровня эрудированности школьников в области интернет-безопасности, привлечение внимания родительской и педагогической общественности к данной проблеме.

Для достижения целей мероприятия «Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет» ставятся общие задачи:

  • ознакомить обучающихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет;
  • помочь обучающимся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет;
  • научить выявлению недостоверных или манипулятивных признаков информации на типичных примерах, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки их вовлечения в противоправную деятельность;
  • научить избегать информации, способной причинить вред здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации учащихся;
  • ознакомить обучающихся с нормами и правилами поведения в сети Интернет, основными технологиями противодействия недобросовестной информации.

Участие и все образовательные сервисы предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе. К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:

  • Работники системы образования.

В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех уровней.

  • Обучающиеся и воспитанники.
  • Родители.

В Акции могут принимать участие обучающиеся и воспитанники образовательных организаций всех уровней. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные участники.

Регистрацию обучающихся и воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника.

Сайт проведения акции http://всероссийскаяакция.рф