Автоинспектор проверил знания ПДД у воспитанников детского сада № 111

20 января 2020 г.

17 января автоинспектор ГИБДД в костюме Деда Мороза побывал в детском саду № 111. Праздничная программа была посвящена правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.

Дети вспомнили еще раз правила безопасности на дороге и продемонстрировали их на практике.  На пешеходном переходе дошкольники отработали алгоритм перехода через проезжую часть: останавливались перед переходом дороги, устанавливали зрительный контакт с водителем, пытались оценить дорожную обстановку.

Прощаясь с ребятами, автоинспектор пожелал детям соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге.