Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии - 2020

22 января 2020 г.

Министерство образования Республики Карелия информирует, что ГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» (далее - ИКП РАО) организует проведение I Всероссийского конкурса молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии - 2020 (далее - Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, в возрасте до 35 лет, в том числе научные, педагогические и иные работники, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры или аспирантуры, а также магистранты последнего года обучения.

Конкурс проводится в целях поддержки инновационных научных разработок в сфере образования и психолого-педагогической абилитации и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Конкурс проводится по девяти номинациям:

1. «Ранняя коррекционная помощь»

2. «Современный детский сад для особого ребенка»;

3. «Клинико-психолого-педагогическое изучение особого ребенка»;

4. «Семья особого ребенка»;

5. «Современная школа для особого ребенка»;

6. «Путь в профессию человека с ограниченными возможностями здоровья»;

7. «Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

8. «Образование и абилитация при тяжелых множественных нарушениях»;

9. «Подготовка специалистов для работы с особыми детьми и взрослыми».

Конкурс проводится в период с 3 февраля 2020 года по 5 ноября 2020 года и включает три этапа:

I этап (заочный) - конкурс научных статей, заявленных на Конкурс. Сроки проведения 3 февраля - 6 апреля 2020 года.

II этап (заочный) - конкурс исследовательских проектов. Сроки проведения 7 апреля - 3 августа 2020 года.

III этап (очный) - Всероссийская конференция молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии с международным участием (далее - Конференция). Сроки проведения 2-5 ноября 2020 года.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится в городе Москве в рамках Конференции, о времени и месте проведения которой будет сообщено дополнительно.

Условия участия и Порядок проведения Конкурса представлены по ссылке.

Обращаем внимание, что Министерство образования Республики Карелия не принимает и не обрабатывает заявки на Конкурс.

Все расходы, связанные с участием в Конкурсе берет на себя участник Конкурса.

Заявка для участия в Конкурсе заполняется в электронном формате (по ссылке, размещенной на сайте ИКП РАО). Прием заявок на участие в Конкурсе проводится с 9 января по 2 февраля 2020 года.

Консультирование по вопросам участия в Конкурсе проводится по телефону 8(499)245-05-52 (с 9.00 до 18.00 по московскому времени) и по электронной почте info@ikp.email. Контактное лицо: Золотухина Анастасия Игоревна.