Путешествие в первобытный мир совершили дети и родители в МДОУ «Детский сад № 20»

22 января 2020 г.

21 января в МДОУ «Финно – угорский детский сад комбинированного вида № 20 «Лумикелло» состоялся интерактивный мастер-класс “Таинственные петроглифы” с целью формирования знаний о наскальных изображениях посредством ознакомления с карельскими петроглифами.

В ходе мероприятия дети и родители стали участниками интерактивного квеста, разгадывали письма из прошлого и самостоятельно создавали свои неповторимые петроглифы.

Организаторами мастер-класса выступили Лихачёва Валерия Дмитриевна (старший воспитатель) и Полховская Вера Иосифовна (воспитатель). Как отмечает Валерия Дмитриевна: «Эффективная реализация образовательными учреждениями разнообразных форм сотрудничества с семьями воспитанников, является крепким фундаментов в освоении исторических знаний и представлений о своей Республике, что неразрывно связанно с формированием первичных представлений о малой Родине и воспитанием бережного отношения к историческим ценностям родного края».