Семинар для молодых педагогов в МОУ "Средняя школа № 46"

24 января 2020 г.

Участников семинара приветствовала Ж. Л. Петрова, директор школы. Жанна Леонтьевна отметила важность поддержки молодого педагога в период профессиональной адаптации при решении профессиональных задач.

С основными направлениями работы школы и перспективными планами учителей познакомила Е. Ф. Кононова, заместитель директора по НМР. Более подробно Елена Федоровна рассказала об организации системы наставничества в школе.

Свои уроки представили молодые и опытные педагоги школы:  - Д.А. Овчинникова, учитель начальных классов, наставник - Е.В. Филимонова (урок внеклассного чтения с использованием приема «Сундучок знаний»); Е.С. Михайлова, учитель физической культуры, наставник – Н.Ю. Ачинович (Совершенствование технических действий в баскетболе); О.В. Бойко, учитель математики, наставник – Г.Н. Фурса (Обыкновенные дроби); А.А. Хейкинен, учитель истории, наставник – Н.А. Лазарева (Ярослав Мудрый – первый просветитель Руси).

Также были представлены следующие мастер-классы: «Работа со слоговыми таблицами  А.Н. Корнева как основа правильного беглого чтения», который провела О.В. Филимонова, учитель начальных классов и «Квиз как форма внеклассной работы по предмету», который подготовила и провела Т.И. Кошелева, учитель  русского языка и литературы в тандеме со своим наставником – С.Б. Сельцовой.

В завершении семинара педагоги подвели итоги дня и обсудили дальнейшие мероприятия на базе МОУ "Средняя школа № 46".