Экспертная комиссия городского фестиваля «Мои первые открытия» определила критерии оценивания работ юных исследователей

30 января 2020 г.

В МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялось рабочая встреча экспертной комиссии городского фестиваля учебно-исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша»). На встрече обсуждались вопросы допуска работ школьников ко 2 этапу и критерии их оценивания.

Городской фестиваль исследовательских и творческих проектов младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша») является вторым этапом республиканского фестиваля исследовательских проектов и творческих работ юных исследователей «Мои первые открытия». В мероприятии могут принять участие обучающиеся 3–4 классов школ Петрозаводска, подготовившие учебно-исследовательские исследования в различных областях науки, техники, искусства.

На фестиваль принимаются работы по следующим направлениям:

1.«Открываем тайны нашей речи»

1. «Что было до нас?»
    2. «Из чего это сделано?»
    3. «Сохраним свое здоровье!»
    4. «Природа в жизни людей»
    5. «Вместе весело шагать»

Напоминаем, по итогам работы жюри окружных фестивалей подается заявка на муниципальный этап мероприятия по электронной почте в срок до 30 января 2020 г.