Подведены итоги III городского фестиваля-конкурса мастер-классов «Секреты успешного воспитания»

31 января 2020 г.

30 января в МАУ ДПО «Центр развития образования» прошел III городской фестиваль-конкурс мастер-классов «Секреты успешного воспитания». Участников поприветствовала директор МАУ ДПО ЦРО Наталья Алексеевна Бурдюгова, обозначив важность участия педагогов в профессиональных конкурсах мастерства и возможности распространения педагогического опыта на муниципальном уровне.

В ходе фестиваля педагоги демонстрировали свои лучшие педагогические практики в области воспитания и классного руководства. Коллеги представляли методические приемы и эффективные формы работы по следующим номинациям: «75-летие Великой Победы. Год памяти и славы», «100-летию Республики Карелия посвящается» и «Мы вместе!». Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 29 педагогов из 19 муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. В рамках фестиваля, данное конкурсное испытание также проходили финалисты конкурса «Самый классный Классный» (лучшие мастер-классы педагогов будут отмечены на торжественной церемонии закрытия конкурса в феврале).

В состав жюри входили заместители руководителей по воспитательной работе, победители и призеры профессиональных педагогических конкурсов прошлых лет, специалисты управления образования и МАУ ДПО ЦРО. На подведении итогов, главный специалист управления образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа Людмила Анатольевна Пархомук поблагодарила педагогов за активное участие, содержательность и креативность мастер-классов. Фотоотчет мероприятия опубликован по ссылке.

По итогам фестиваля-конкурса определены победители:

- Вятчина Наталия Игоревна, учитель иностранного языка МОУ «Державинский лицей»;

- Давыдова Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа № 12»;

- Лапин Игорь Михайлович, педагог-психолог МОУ «Средняя школа № 35»;

- Малышева Мария Алексеевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 35»;

- Подшивалова Ирина Константинова, учитель начальных классов МОУ «Ломоносовская гимназия»;

- Целобёнок Олеся Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46»;

- Яскевич Елена Викторовна, педагог-психолог МОУ «Средняя школа № 5 имени генерала В.А.Фролова».

Поздравляем коллег и желаем новых успехов!